DSX-5000 DTX-1800

Fluke DSX-5000 CableAnalyzer铜缆认证测试仪——可加速铜缆认证过程中的每一个步骤。

Versiv™ 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗、OTDR 测试以及 Wi-Fi 分析
Cat 6A、FA 级测试速度优质,且符合所有现行标准
ProjeX™ 系统可管理作业要求和从设定到系统验收的整个流程,进而确保正确完成所有测试
Taptive™ 用户界面可简化设定并消除错误。
分析测试结果并使用 LinkWare™ 管理软件创建专业的测试报告
以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽故障,以便更快进行故障排除
符合较严苛的 IEC 草案 V 级精度要求
获得了世界范围内布线供应商的认可
内置外部串扰测试功能
福克网络经销的较新福禄克产品Fluke DSX-5000 CableAnalyzer 可提高铜缆认证的速度,Cat 6A 和 FA 级测试速度优质,且符合较严苛的 IEC 草案 V 级精度标准。ProjX 管理系统有助于确保在第一次操作时就正确完成作业,并且有助于跟踪从设置到系统验收过程的进度。Versiv 平台支持光纤测试模块(OLTS 和 OTDR),以及 Wi-Fi 分析和以太网故障排除。该平台易于升级以支持未来标准。使用 Taptive 用户界面更快速地进行故障排除,该界面可以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽故障。分析测试结果并使用 LinkWare™ 管理软件创建专业的测试报告。

福禄克网络的Fluke DSX-5000 CableAnalyzer 已通过 Intertek (ETL) 认证,该认证是根据 IEC-61935-1 标准的 IV 级精度和草案 V 级精度规定以及 ANSI/TIA-1152 标准的 IIIe 级规定进行的。

DSX-5000独特功能:
与过去使用的电缆测试仪相比,Versiv 通过加速测试过程的每个步骤,使用户完成更多作业
ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试每次均能一次性正确完成
Taptive 用户界面使各种技能水平的技师都能轻而易举地完成高级数据分析并轻松地进行设置和操作
LinkWare 管理软件可提供一流的测试结果分析和专业的测试报告
DSX 通过专用诊断(用于发现问题的简单测试)减少修复布线故障所需的时间
DSX-5000标准支持:
符合推荐的 ISO(IEC WG9 标准 IEC61935-1)Level V 达 1000 MHz 的准确性要求
支持以太网供电 (PoE) 所需的全套电阻不平衡标准 – IEC61935-1 和 11801-1-4、IEEE 802.3af、IEEE 802.3at、ANSI/TIA/EIA-568-C.2
下一代平衡草案 – IEEE 802.3、TIA TR42.7
DSX-5000性能:
十秒钟的 Cat 6A 测试时间使其成为较快的认证速度
以图形方式显示故障源,包括串扰和屏蔽故障定位,以便更快进行故障排除
以全图形的方式管理较多 12,000 个测试结果
电容触摸屏让您能够通过选择线缆类型、标准和测试参数更快地设置测试仪
LinkWare 管理软件上报告了 10 亿个链路
DSX-5000 的ProjX™ 管理系统
Versiv 的 ProjX™ 系统可管理从设置到系统验收过程的作业,确保正确完成所有的测试。输入作业的测试详情后,ProjX 会将其储存在一个用整个团队容易理解的名称命名的项目文件中。更改模块或作业时,无需重新输入详情。通过利用 U 盘或电子邮件分享项目文件,以支持执行相同作业的多个测试仪。简便且高效。

 
设置或查看测试限制,并测试属性。 项目菜单屏幕显示每项作业完成的
百分比。 “项目特定”屏幕显示较新项目详情。
DSX-5000的Taptive™ 用户界面
现在,您可以像使用智能手机那样轻松地测试多个介质类型和要求。只需选择您正在进行的作业,大显示屏就会确认需要执行的测试。Taptive 有助于您更快速、轻松地接入整个布线基础设施。
Taptive 用户界面可简化设置,
消除错误和加快故障排除。
DSX-5000产品规格:

线缆类型
有屏蔽和无屏蔽的双绞 LAN 布线: TIA 类别3、4、5、5e、6、6A:100 Ω ISO/IEC Class C、D、E、EA、F 和 FA:100Ω 和 120Ω
标准链路接口适配器
永久链路适配器 插头类型:屏蔽的 RJ45
可选插头类型:Tera
通道适配器 插孔类型:屏蔽的 RJ45
可选插孔类型:Tera
测试标准
TIA 符合 TIA 568-C.2 要求的类别 3、4、5、5e、6、 6A
ISO/IEC 根据 ISO/IEC 11801:2002 和修正标准进行 C 和 D、 E、 Ea、FA类认证
较大频率 1200 MHz
一般规格
自动测试速度 类别 5e 或 6/Class D 或 E 的全双向自动测试:9 秒。完整的双向 6A 类 EA 级自动测试:10 秒
支持测试参数(测试参数及测试的频率范围由所选择的测试标准决定) 布线图,长度,传播延迟,延迟偏差,直流回路电阻,插入损耗(衰减),回程损耗 (RL),NEXT,衰减串扰比 (ACR-N),ACR-F (ELFEXT),Power Sum ACR-F (ELFEXT),Power Sum NEXT,Power Sum ACR-N,Power Sum Alien Near End Xtalk (PS ANEXT),Power Sum Alien Attenuation Xtalk Ratio Far End (PS AACR-F)
输入保护 能经受持续的电话电压和 100 mA 的过流。在 ISDN 上偶尔发生超压现象不会造成损坏
显示屏 5.7 英寸 LCD,具有感应电容触摸屏
箱包 由减震材料包覆成型的耐冲击性塑料箱
体积 已安装 DSX-5000 模块和电池的主 Versiv 装置:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
重量 已安装 DSX-5000 模块和电池的主 Versiv 装置:3 磅,5 盎司 (1.28 kg)
主机与远端: 锂离子电池组,7.2 V
典型的电池寿命: 8小时
充电时间* 测试仪关:电量从 10% 充到 90% 需 4小时
所支持的语言 英语、法语、德语、西班牙语、葡萄牙语、意大利语、日语和简体中文
校验 维修中心校验周期为一年
环境规格
操作温度 32°F 至 113°F(0°C 至 45°C)
贮存温度 -4°F 至 +122°F(-20° C 至 +50°C)
工作相对湿度 0 % 至 90 %,32°F 至 95 °F(0°C 至 35°C)
0 % 至 70 %,95°F 至 113 °F(35°C 至 45°C)
振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
冲击 1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)
安全 CSA 22.2 No. 61010, IEC 61010-1 第 2 版 + 第 1 次修订,2
操作高度 13,123英尺 (4,000 m)
EMC EN 61326-1
性能规格**
6A 类/ EA级测试模式(或更低链路类别) DSX-5000 CableAnalyzer 模块超越 TIA 1152标准的 IIIe 级要求以及 IEC 61935-1 的 IV 级要求。
FA 级测试模式 DSX-5000 CableAnalyzer 模块超越 IEC 61935-1 第四版草案中的 V 级要求。
双绞线布线1的长度
不带远端 带远端
范围 800 m (2600 ft) 150 m (490 ft)
分辨率 0.1 m 或者 1 ft 0.1 m 或者 1 ft
精度 ± (0.3 m + 2 %);0 m 至 150 m
± (0.3 m + 4 %);150 m 至 800 m ± (0.3 m + 2 %)
传输延迟
不带远端 带远端
范围 4000 ns 750 ns
分辨率 1 ns 1 ns
精度 ± (2 ns + 2 %);0 ns 至 750 ns
± (2 ns + 4 %);750 ns 至 4000 ns ± (2 ns + 2 %)
延迟时差
范围 0 ns 至 100 ns
分辨率 1 ns
精度 ± 10 ns
直流环路电阻测试
范围 0 Ω 至 540 Ω
分辨率 0.1 Ω
精度 ± (1 Ω + 1 %)
过载恢复时间 过电压后 10 分钟内恢复额定精度。重复或长期过压之后需要重新设置基准。
DSX-5000型号和配件:

型号/名称 说明
DSX-5000
金牌支持服务 »
1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南。参见照片
DSX-5000 金牌支持:
GLD-DSX-5000 购买 DSX-5000 CableAnalyzer Versiv 主机和智能远端,提供 1 年金牌支持服务
GLD3-DSX-5000 购买 DSX-5000 CableAnalyzer Versiv 主机和智能远端,提供 3 年金牌支持服务
DSX-5000 120/GLD 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南 以及 1 年金牌支持服务(仅在美国、欧洲和日本提供)。欧洲订购:DSX-5000 INTL/GLD,日本订购:DSX-5000 AP/GLD)。
DSX-5000Qi
金牌支持服务 »
1 Versiv Mainframe & Remote, (2) DSX-5000 CableAnalyzer Modules, (2) CertiFiber Quad OLTS Modules, Set of CAT 6A/Class EA Permanent Link Adaptors, Set of CAT 6A/Class EA Channel Adaptors, (2) Headsets, (2) Handstraps, (2) Shoulder Straps, Large Carry Case, USB Interface Cable, LinkWare Software CD, AxTalk Software CD, User Manual CD, (2) AC Chargers, (2) Universal Couplers, (2) AxTalk Terminators, USB Video Inspection Probe w/ 4 Tips, (2) OneClick Cleaner (1.25/2.50 mm), (2) LC/LC Simplex Adaptors, SC/LC EF-Compliant MM TRC Kit 50 µm, SC/LC SM TRC Kit, TRC Carry Case, Statement of Calibration and Getting Started Guides.请参见相片
DSX-5000Qi 金牌支持:
GLD-DSX-5000Qi 购买 DSX-5000Qi(包括 Versiv 主机、智能远端、OLTS Quad 以及光纤检测),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-DSX-5000Qi 购买 DSX-5000Qi(包括 Versiv 主机、智能远端、OLTS Quad 以及光纤检测),提供 3 年金牌支持服务
DSX-5000Qi 120/GLD 1 个 Versiv 主机和远端、 (2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、 (2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/ EA 级通道适配器 、(2) 个耳机、(2) 个手拎带 、 (2) 个肩带、大便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、USB 视频检查探头及 4 个探尖、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、 SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、 SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和快速入门指南提供 1 年金牌支持 (仅在美国、欧洲和日本提供。欧洲订购:DSX-5000QiINTL/GLD,日本订购:DSX-5000Qi AP/GLD)。
DSX-5000QOi
金牌支持服务 »
1 Versiv Mainframe & Remote, (2) DSX-5000 CableAnalyzer modules, (2) CertiFiber Quad OLTS modules, OptiFiber Quad OTDR module, Set of CAT 6A/Class EA Permanent Link Adaptors, Set of CAT 6A/Class EA Channel Adaptors, (2) Headsets, (2) HandStraps, (2) Shoulder Straps, Hardsided Carry Case, Large Carry Case, USB Interface Cable, LinkWare Software CD, AxTalk Software CD, User Manual CD, (2) AC Chargers, (2) Universal Couplers, (2) AxTalk Terminators, (2) OneClick cleaner (1.25/2.50 mm), SC/SC Simplex adaptors, 2 SC/LC Multimode Launch Cables—50 µm, 2 SC/LC Singlemode Launch Cable—9 µm, 1 SC/SC Multimode Launch Cables—50 µm, 1 SC/SC Singlemode Launch Cable—9 µm, USB Fiber Inspection Video Probe with 4 Tips, (2) LC/LC Simplex Adaptor, SC/LC EF-Compliant MM TRC Kit 50 µm, SC/LC SM TRC Kit, TRC Carry Case, Statement of Calibration and Operator’s Manual Getting Started Guides.请参见相片
DSX-5000QOi 金牌支持:
GLD-DSX-5000QOi 购买 DSX-5000QOi(包括 Versiv 主机、智能远端、OLTS Quad、OTDR Quad 以及光纤检测),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-DSX-5000QOi 购买 DSX-5000QOi(包括 Versiv 主机、智能远端、OLTS Quad、OTDR Quad 以及光纤检测),提供 3 年金牌支持服务
DSX-5000QOi120/GLD 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、套装 CAT 6A/ EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/ EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、硬质便携包、大便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、 (2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、 2 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 µm、1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 µm、USB 光纤检测视频探头及 4 个探尖、 (2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明 和快速入门操作手册 提供 1 年 金牌支持 (仅在美国、欧洲和日本提供。欧洲订购:DSX-5000QOiINTLGLD, 日本订购:DSX-5000QOi AP/GLD)。
DSX-5000Mi
金牌支持服务 »
1 Versiv Mainframe & Remote, (2) DSX-5000 CableAnalyzer™ Modules, (2) CertiFiber Multimode MM OLTS Modules, Set of CAT 6A/Class EA Permanent Link Adaptors, Set of CAT 6A/Class EA Channel Adaptors, (2) Headsets, (2) HandStraps, (2) Shoulder Straps, Large See Photo
DSX-5000Mi Gold Support:
GLD-DSX-5000Mi 购买 DSX-5000Mi(包括 Versiv 主机、智能远端、OLTS 多模以及光纤检测),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-DSX-5000Mi 购买 DSX-5000Mi(包括 Versiv 主机、智能远端、OLTS 多模以及光纤检测),提供 3 年金牌支持服务
DSX-5000Mi 120/GLD 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer™ 模块、(2) 个 CertiFiber Multimode MM OLTS 模块、套装 CAT 6A/ EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/ EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2)个肩带、大号 ,提供 1 年金牌支持(仅在美国、欧洲和日本提供。欧洲订购:DSX-5000MiINTL/GLD,日本订购:DSX-5000Mi AP/GLD)。
DSX-5000NTB
金牌支持服务 »
1 Versiv Mainframe & Remote, (2) DSX-5000 CableAnalyzer Modules, (2) CertiFiber® Quad OLTS Modules, OptiFiber® Quad OTDR Module, OneTouch AT Module, Set of CAT 6A/Class EA Permanent Link Adaptors, Set of CAT 6A/Class EA Channel Adaptors, (2) Headsets, (2) HandStraps, (2) Shoulder Straps, Hardsided Carry Case, Large Carry Case, USB Interface Cable, LinkWare Software CD, AxTalk Software CD, User Manual CD, OneTouch AT Resource DVD, (2) AC Chargers, (2) Universal Couplers, (2) AxTalk Terminators, (2) OneClick Cleaner (1.25/2.50 mm), SC/SC Simplex Adaptors,2 SC/LC Multimode Launch Cables—50 µm, 2 SC/LC Singlemode Launch Cable—9 µm, 1 SC/SC Multimode Launch Cables—50 µm, 1 SC/SC Singlemode Launch Cable—9 µm, USB Fiber Inspection Video Probe with 4 Tips, TPAK Fiber Hanging Kit, (2) LC/LC Simplex Adaptor, SC/LC EF-compliant MM TRC Kit 50 µm, SC/LC SM TRC Kit, TRC Carry Case, WireView Cable Ids #1 – #6, RJ45 Patch Cable, External Directional Antenna with Mounting Clip, SD Card, USB SD Card Reader, USB Flash Drive, Two 1000BASE-SX SFP Fiber Transceivers, Statement of Calibration, and Getting Started Guide.注:OneTouch AT Network Assistant models with Wi-Fi features (802.11) are regulated test instruments and are approved for shipment and sale into these countries only.请参见相片
DSX-5000NTB 金牌支持:
GLD-DSX-5000NTB 购买 DSX-5000NTB(包括 DSX-5000 网络工具包以及 OLTS Quad、OTDR Quad 和 OneTouch AT 3000 Network Assistant),提供 1 年金牌支持服务
GLD3-DSX-5000NTB 购买 DSX-5000NTB(包括 DSX-5000 网络工具包以及 OLTS Quad、OTDR Quad 和 OneTouch AT 3000 Network Assistant),提供 3 年金牌支持服务
DSX-5000NTB120/GLD 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber® Quad OLTS 模块、OptiFiber® Quad OTDR 模块、OneTouch AT 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、硬质便携包、大便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、OneTouch AT 资源 DVD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、2 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 µm、1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、TPAK 光纤吊挂工具包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、WireView 电缆识别 #1 – #6、RJ45 跳线、外置定向天线及安装夹、SD 卡、USB SD 读卡器、USB 闪存驱动器、2 个 1000BASE-SX SFP 光纤收发器、校准说明和入门指南提供 1 年金牌支持服务(仅在美国、欧洲和日本提供)。欧洲订购:DSX-5000NTBINTLGLD,日本订购:DSX-5000NTB AP/GLD)。
DSX-ADD-R
金牌支持服务 »
1 Versiv Remote, (2) DSX-5000 CableAnalyzer Modules, Set of CAT 6A/Class EA Permanent Link Adaptors, Set of CAT 6A/Class EA Channel Adaptors, (2) Headsets, (2) HandStraps, (2) Shoulder Straps, Carry Case, AxTalk Software CD, User Manual CD, (2) AC Chargers, (2) Universal Couplers, (2) AxTalk Terminators, Statement of Calibration and Getting Started Guide See Photo
DSX-ADD-R 金牌支持:
GLD-DSX-ADD-R 购买 DSX-ADD-R(包括 2-DSX 铜缆模块以及 Versiv 远端),提供 1 年金牌支持服务
DSX-CFP-Q-ADD-R
金牌支持服务 »
1 Versiv Remote, (2) DSX-5000 CableAnalyzer modules, (2) CertiFiber Quad OLTS Modules, Set of CAT 6A/Class EA Permanent Link Adaptors, Set of CAT 6A/Class EA Channel Adaptors, (2) Headsets, (2) HandStraps, (2) Shoulder Straps, Large Carry Case, AxTalk Software CD, User Manual CD, (2) AC Chargers, (2) Universal Couplers, (2) AxTalk Terminators, (2) LC/LC Simplex Adaptors, SC/LC EF-compliant MM TRC Kit 50 µm, SC/LC SM TRC Kit, TRC Carry Case, Statement of Calibration and Getting Started Guide See Photo
DSX-CFP-Q-ADD-R 金牌支持:
GLD-DSX-CFP-Q-ADDR 购买 DSX-CFP-Q-ADD-R(包括 2-DSX 铜缆模块、Quad OLTS 模块和 Versiv 远端),提供 1 年金牌支持服务
DSX-OFP-Q-ADD
金牌支持服务 »
(2) DSX-5000 CableAnalyzer Modules, OptiFiber Quad OTDR Module, Set of CAT 6A/Class EA Permanent Link Adaptors, Set of CAT 6A/Class EA Channel Adaptors, (2) Headsets, Large Carry case, AxTalk Software CD, User Manual CD, (2) AC Chargers, (2) Universal Couplers, (2) AxTalk Terminators, SC/SC Simplex Adaptors, 2 SC/LC Multimode Launch Cables—50 µm, 2 SC/LC Singlemode Launch Cable—9 µm, 1 SC/SC Multimode Launch Cables—50 µm, 1 SC/SC Singlemode Launch Cable—9 µm, TPAK Fiber Hanging Kit, SC/SC Simplex Adaptor, LC/LC Simplex Adaptor, Statement of Calibration and Getting Started Guides See Photo
DSX-OFP-Q-ADD 金牌支持:
GLD-DSX-OFP-Q-ADD 购买 DSX-OFP-Q-ADD(包括 2-DSX 铜缆模块、1-Quad OTDR 模块和 Versiv 远端),提供 1 年金牌支持服务
DSX-ADD
金牌支持服务 »
(2) DSX-5000 CableAnalyzer Modules, Set of CAT 6A/Class EA Permanent Link Adaptors, Set of CAT 6A/Class EA Channel Adaptors, (2) Headsets, (2) HandStraps, (2) Shoulder Straps, Carry Case, AxTalk Software CD, User Manual CD, (2) AC Chargers, (2) Universal Couplers, (2) AxTalk Terminators, Statement of Calibration and Getting Started Guide See Photo
DSX-ADD 金牌支持:
GLD-DSX-ADD 购买 DSX-ADD(包括 2-DSX 铜缆模块),提供 1 年金牌支持服务
零配件
型号/名称 说明
DSX-PLA004S DSX CAT 6A/ EA 级 PLA 套装见图片
DSX-PLA011S DSX TERA CAT 7A/ FA 级 PLA 套装见图片
DSX-CHA004S DSX CAT 6A/ EA 级 CHA 套装见图片
DSX-CHA011S DSX TERA Cat 7A/ FA 级 CHA 套装见图片
DSX-TERA-工具包 DSX TERA CAT 7A/ FA 级 PLA 和 CHA 工具包
DSX-5000 模块 1 个 GHZ DSX 备用模块
VERSIV-M Versiv 主单元备用部件
VERSIV-RU Versiv 远端单元备用部件
VERSIV-TSET Versiv 耳机 见图片
VERSIV-CASE1 Versiv 便携包
VERSIV-CASE2 Versiv 大便携包
VERSIV-CASE3 Versiv 硬质包
VERSIV-电池 Versiv 电池 见图片
VERSIV-ACUN Versiv 充电器 见图片
VERSIV-STRP Versiv 便携带工具包 见图片
VERSIV-STND Versiv 演示架
DSX-LABA/MN DSX LAB 适配器-主单元
DSX-LABA/SR DSX LAB 适配器-远端
DSX-LABA 套装 DSX LAB 适配器-套装
DSX-REFMOD DSX SET-REF 模块
DSX-LABA/RJ DSX RJ 测试适配器
DSX-LABA/RJ PCB DSX RJ 测试适配器 CAL PCB
产品关键字: DSX-5000, Fluke, 福禄克, 福禄克DSX5000, 认证测试仪, 铜缆测试仪
产品链接: 福禄克FLUKE DSX-5000 CableAnalyzer铜缆认证测试仪
版权所有: 福克网络 – 专业的FLUKE福禄克测试仪销售平台

转载请注明文章转载自:DTX-1800【DTX1800】专题-福禄克价格 [http://dtx1800.fluck.cn]
本文链接地址:DSX-5000 DTX-1800

上一篇:
下一篇:

Comments are closed.


福禄克FLUKE | 福禄克OPVXG | 耐克森网线 | 福禄克DTX-1800专题 | 百度地图 | 谷歌地图 | |

   

Copyright (c) 2011-2018 DTX-1800【DTX1800】专题-福禄克价格 | DTX-1800是美国福禄克FLUKE公司产品.销售商:深圳市福克网络有限公司